Ваш город:

Владикавказ

Как почистить зеркало до блеска в Владикавказе

Как почистить зеркало до блеска

Найдите минутку, чтобы осмотреть свой дом. Вы можете быть удивлены количеством зеркал, которые вы видите: зеркала в ванной комнате, зеркала на комодах, настенные зеркала, зеркала в витринах, ручные зеркала - и не забывайте зеркала в вашем автомобиле или грузовике. Зеркало одновременно является функциональным предметом, помогая нам при уходе и одевании, но также и декоративным элементом интерьера.

Однако грязное зеркало, на котором после очистки видны полосы, не являются привлекательными. К счастью, у вас могут быть всегда сияющие зеркала с помощью всего лишь нескольких советов и материалов, которые, вероятно, есть у вас под рукой.

Как часто чистить зеркала

Зеркала в ванных комнатах часто требуют ежедневного ухода, чтобы они были чистыми от воды, зубной пасты и брызг косметических средств. Декоративные зеркала следует еженедельно протирать безворсовой тканью и тщательно очищать не реже одного раза в месяц для удаления загрязняющих веществ, оседающих на поверхность. Зеркала в транспортных средствах следует чистить не реже двух раз в месяц для улучшения видимости.

Что вам понадобится:

  • распылитель;
  • салфетки из микрофибры;
  • мягкая кисть;
  • дистиллированный белый уксус;
  • очиститель для стекол (по желанию);
  • медицинский спирт;
  • ватные косметические диски.

Как почистить зеркало

Сделайте чистящий раствор

В пульверизаторе смешайте в равных частях прохладную воду и белый дистиллированный уксус. Вы можете использовать готовый очиститель для стекол.

Удалите твердые остатки

Перед тем, как приступить к общей очистке зеркала, необходимо удалить засохшие остатки, такие как зубная паста и брызги косметических средств. Смочите ватный косметический тампон в медицинском спирте. Осторожно потрите остатки, чтобы они размягчились, и вытрите их. Спирт очень эффективно удаляет остатки лака для волос со стекла. Ежедневное удаление видимых остатков в течение минуты сделает общую еженедельную уборку намного проще и быстрее.

Начать сверху

Независимо от того, используете ли вы промышленный очиститель для стекол или смесь уксуса и воды, всегда начинайте чистку с верхней части зеркала. Если вы не можете дотянуться до зеркала, обязательно используйте прочную табуретку, чтобы не упасть. Распылите небольшое количество чистящего средства на верхнюю часть зеркала. Таким образом, вы будете двигаться по зеркалу сверху вниз. Используйте безворсовую ткань из микрофибры, чтобы протереть зеркало. Сверните микрофибру в четыре раза. Это даст вам несколько сторон, которые можно использовать при очистке. При необходимости переверните на чистую сторону, если зеркало очень грязное.

Проверить наличие полос

Если вы не использовали слишком много чистящего раствора, зеркало должно быть сухим к моменту завершения чистки. Отойдите в сторону и проверьте покрытие на наличие полос. Если вы заметили пятна, используйте чистую сухую ткань из микрофибры, чтобы окончательно отполировать зеркало.

Как почистить декоративные рамы зеркал

Как почистить зеркало до блеска, что вам понадобится 

Очистка рам вокруг зеркал может быть немного сложнее, чем чистка самого стекла. Многие рамы, особенно старинное позолоченное дерево, могут быть повреждены кислотой, которую наносят самодельные и коммерческие средства для чистки зеркал. В процессе очистки следует уделять внимание любой раме, окружающей зеркало.

Избегайте чрезмерного распыления

Поскольку кислотные чистящие средства могут повредить дерево и некоторые металлы, важно не допускать чрезмерного распыления на поверхность рам. Вместо того, чтобы распылять моющее средство прямо на зеркало, распылите его на ткань из микрофибры.

Чистить сверху

Начните с верхней части зеркала и протрите раму тканью из микрофибры, смоченной очистителем. Обратите особое внимание на углы, чтобы убедиться, что они начисто вытерты.

Протрите раму

Используя ткань из микрофибры, тщательно протрите раму от пыли. Новая мягкая кисть будет особенно полезна для чистки рам с замысловатой резьбой.

Проверьте раму

Проверьте раму на наличие брызг или пятен, которые необходимо удалить. Если вы видите участок, который требует очистки, не используйте химические или абразивные чистящие средства. Смочите салфетку из микрофибры в простой воде. Отожмите, пока она не станет слегка влажной, и аккуратно сотрите грязь с рамы зеркала.

Проверить работу

Когда вы закончите протирать раму, отойдите в сторону и проверьте зеркало целиком на наличие полос. Если вы видите какие-то недочеты, используйте сухую ткань из микрофибры, чтобы окончательно отполировать зеркало.

Как почистить зеркало до блеска

Как почистить зеркало до блеска, что вам понадобится Как почистить зеркало до блеска, что вам понадобится.

Приглашаем сотрудничать

Привлекаем агентов по продажам за хороший %, строительные компании, дизайнеров и мебельные салоны. Для всех выгодные условия.

Замер и монтаж

  • Замер стоимость
    от 1500 руб
  • Монтаж
    от 1500 руб
man man

Доставка в Владикавказе
и по всей России

CDEK
EMS
DHL
UPS
Pony Express
Почта России

Подпишитесь
на наши новости